4.1.09

Старая сказка.

В этот предновогодний вечер мела вьюга. Ветер бросал в лицо тысячи снежинок, которые больно бились о кожу, словно мелкие осколки стекла. Перед глазами только снег, как будто белая стена перегородила дорогу, и нет пути дальше. Но и разбушевавшаяся стихия не могла остановить девушку, идущую на встречу гибели.
Она влюбилась! Это чувство полностью овладело ею, впервые в жизни.
Снежанна избегала мужчин, помня наставление родителей, что надо остерегаться горящего костра, а, особенно, огня любви в сердце.
Каждый раз, когда душа замирала, в предчувствии зарождающейся искры, девушка подавляла внутренний порыв, заставляя себя трудиться до изнеможения, чтобы не было сил думать о любви.
Снежанна - умопомрачительная красавица, ее благосклонности добивались толпы мужчин. Однако их попытки были тщетны. Девушка с показным равнодушием принимала ухаживания, ходила со знакомыми в рестораны, развлекательные центры, но никому не позволяла себя целовать. А по ночам рыдала в подушку от бессилия, и злости на проклятую судьбу.
Очень скоро за ней закрепилось прозвище – Снегурочка.
И вот она влюбилась! Влюбилась, до безумия. Теперь никакие доводы разума не могли остановить ее от этой роковой встречи.
Человек, которого Снежанна так любила, пригласил ее в гости – отметить Новый Год. И вот девушка шла, сопротивляясь порывам штормового ветра, на встречу с Ярославом. Несмотря на ужасную погоду, влюбленная мечтательно улыбалась.
- Пусть растаю! – целеустремленно пробиралась она через наметы и сугробы, - Но я испытаю это прекрасное чувство! Вокруг только и говорят о любви. Невозможно уже жить, опасаясь впустить огонь в свое сердце!
- Кто вас просил лепить из снега морального инвалида, который боится огня, – мысленно обращалась она к своим родителям, - Вы утешили себя, скрыв от окружающих свою неполноценность. Теперь ваша ущербность передалась и мне, но в еще более кошмарной форме. Я не только не могу родить ребенка, но я не могу никого любить, ни мужа, ни ребенка, чтобы тут же не погибнуть!

* * *
Ярослав отлично подготовился к встрече. В углу огромного зала стояла ель, украшенная дорогими, яркими игрушками. В центре комнаты – стол со всевозможными яствами, которые можно заказать из ресторана. Кроме свечей, праздничный стол украшали напитки: шампанское, мартини, коньяк, виски. Не понятно, когда и с кем намеривался выпить мужчина, такое количество спиртного.
В спальной комнате, лишь немного уступающей залу в размерах, стояла широкая кровать, со свежими простынями. Рядом с кроватью - музыкальный центр, в котором уже установлен диск из романтической коллекции, осталось только нажать кнопку на пульте управления, и зазвучит томная музыка, усиливая и без того пылающие чувства. Во всем убранстве спальни преобладали красно-черные тона, словно мужчина уже знал, как трагически может окончиться сцена в постели.
Ярослав в ожидании встречи поочередно сжимал кистью одной руки кулак другой, сидя в кресле, то неожиданно вскакивал и быстро ходил по комнате, засунув руки в карманы
брюк и что-то бормоча себе под нос.
Звук звонка прозвучал как выстрел. Мужчина вздрогнул от неожиданности, и кинулся открывать входную дверь.
Перед ним стояла ОНА!
Как долго Ярослав ждал этой встречи!
Спортивный, хорошо сложенный мужчина, опрятный в одежде и приятный в общении, умница и душа компании, успешный руководитель – все, о чем только может мечтать любая красавица, обходил женщин стороной. Хитро-умнейшие уловки изобретали девушки, чтобы оказаться с Ярославом в одной постели, но напрасно, холоден и надменен был наш герой. На предприятии где он работал, сотрудницы посмеивались, что у Ярослава нетрадиционная ориентация.
Все перевернулось, когда в их строительную кампанию устроилась Снежанна. Начальник, конечно, это был Ярослав, узнал, в отделе кадров, что новенькая – сирота, и одинока, его отношение к женщинам резко поменялось. Он влюбился в Снежанну и сумел влюбить ее в себя.
И вот долгожданный день наступил! Они встретились вдвоем, и теперь ничто не сможет помешать осуществится мечте каждого, к каким бы трагическим последствиям это ни привело.

* * *

- Раз!.. Два!.. Три!.. Четыре!.. Пять!.. Шесть!.. Семь!.. Восемь!.. Девять!.. Десять!..
Одиннадцать!.. Двенадцать!.. УРА!!! С НОВЫМ ГОДОМ! – хором закричали влюбленные, в едином порыве они обнялись и слились жаждущими губами в жарком поцелуе. Не выпуская друг друга из рук, как – будто боясь, что выпустят птицу счастья, неуклюже идя боком, как два сиамских близнеца, они попытались, было пойти в сторону спальни, но, запнувшись, повалились на диван. Дальнейшее происходило, словно в тумане, казалось, что окно распахнулось и белая, колючая вьюга ворвалась в комнату и закружилась, завертелась по углам, в поисках жертвы, обдавая морозом, клубок из двух тел, которые то ли боролись, то ли хотели раствориться друг друге.
Через час метель прекратилась, снежинки, плавно кружась, падали вниз, покрывая ровным слоем и пол, и наряженную ель, и праздничный стол, с почти нетронутыми угощениями, и диван, на котором лежали два недвижных тела.
Вдруг, один из сугробов зашевелился и из него выбрался Ярослав.
- Вот и все, - кладя ладонь на неподвижный сугроб, подумал Ярослав, а другой рукой вытирая слезу, - Нужно выброситься из окна. Нет уже сил, разбивать на куски глыбы льда, которые остаются от тел любимых девушек, после страстной ночи.
Мужчина встал, подошел к окну, распахнул створку рамы.
- Как хорошо! – вдруг услышал Ярослав и остолбенел, не в силах даже повернуть голову: «Галлюцинации?» - первая мысль, которая пришла ему в голову.
-Я уже в снежном Раю? – спросил женский голос.
-С Н Е Ж А Н Н А!!! – заорал, пораженный мужчина и бросился к сугробу из которого
выбиралась женщина.
- Ты кто? – спросил Ярослав Снежанну, - Это чудо! Ты не замерзла!
- Я, Снегурочка, меня дед с бабкой слепили из снега, - ответила она - Какое счастье! Я не растаяла! Я жива и здорова! А ты кто?
- А я Мороз.
- Как долго мы искали друг друга! – одновременно воскликнули счастливые любовники и упали в снег, сжимая друг друга в объятиях.
И снова в комнате взметнулась метель.

Комментариев нет: