25.8.17

Трагедия в Керченском проливе: в море упал автобус с людьми





25 августа в Краснодарском крае автобус с рабочими предприятия «Таманьнефтегаз», которые возвращались с вахты, упал в море. Авария, по одной из основных версий СКР, произошла из-за отказа тормозов. В компании «ОТЭКО-Портсервис» позже подтвердили, что «инцидент произошел из-за неисправности в тормозной системе автобуса».
«Нормально сели, нормально ехали, как вчера, как позавчера. Как на причал начали спускаться, что-то у него хрустнуло, звук, и он начал набирать скорость. Потом почему-то повернул на причал, который строится. Все молча было со стороны водителя. Когда уже на причал ехали, пытались двери разбивать, стекла, когда по причалу уже ехали», — рассказал Mash очевидец. Водитель автобуса выжил. Он сейчас в больнице с переломами ног.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель людей», кроме того, следствие дополнительно квалифицировало произошедшее по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Комментариев нет: