1.9.18

Число пострадавших при ЧП с самолетом в Сочи достигло 18 человек





Число пострадавших в результате инцидента с самолетом в аэропорту Сочи в ночь на субботу возросло до 18 человек, сообщается на сайте Министерства здравоохранения России.
«В связи с происшествием с самолетом в аэропорту г. Сочи сообщаем, что к настоящему моменту в результате ЧП пострадали 18 человек, трое из них дети. Погибших нет», – говорится в сообщении.
Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, в аэропорту работает бригада психологов. Ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения Российский Федерации Вероники Скворцовой. О состоянии пострадавших официальных данных нет, ранее СМИ сообщали, что характер травм оценивается как незначительный.
 По данным ТАСС, госпитализированы 11 человек. Ранее сообщалось о шести пострадавших. Кроме того, от сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта. Всего на борту самолета находилось 164 пассажира и шесть членов экипажа.
Самолет Boeing 737-800 с бортовым номером VQ-BJI, следовавший рейсом UT579 Москва – Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя.
Следственный комитет России начал проверку инцидента, свое расследование проводит авиакомпания. По предварительным данным, причиной инцидента могли стать плохие погодные условия.
https://mir24.tv/news/16320395/chislo-postradavshih-pri-chp-s-samoletom-v-sochi-dostiglo-18-chelovek

Комментариев нет: