28.8.18

Ушлая Степаненко передумала разводиться с Петросяном





Евгений Петросян не скоро станет холостяком. Адвокаты считают, что супруга юмориста намеренно затягивает процесс – судя по всему, Степаненко передумала разводиться.
Степаненко надеется, что Петросян все же не станет расторгать брак – либо согласится на ее имущественные требования. К такому заключению пришли адвокаты известного юмориста.
"Елена Степаненко не заинтересована и не хочет разводиться с Евгением Вагановичем. Мы уверены, что она передумала. Теперь ее задача – намеренно затянуть этот судебный процесс. То есть как можно дольше оставаться женой Петросяна, чтобы заставить его либо передумать разводиться, либо согласиться на ее имущественные требования", – заявил адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин телеканалу РЕН ТВ.
По словам защитника, расторжение брака займет не более трех-четырех месяцев. А вот раздел имущества может затянуться на годы.
Как сообщалось, по самым скромным подсчетам, имущество Петросяна и Степаненко оценивается в 1,5 миллиарда рублей. В числе "совместно нажитого" – десяток элитных квартир, дачи и машины. Но главную ценность представляет антиквариат. В коллекции Евгения Вагановича – картины Шишкина, Поленова, Тропинина, Айвазовского и Боголюбова. Их стоимость превышает 30 миллионов долларов. Высоко оценивают и коллекцию книг. Это сборники анекдотов XIX-XX веков, сатирические журналы, книги Зощенко и Аверченко, на которых учился Петросян.  
Напомним, что Степаненко и Петросян не общаются друг с другом, а их развод превратился в войну адвокатов. Изначально речь шла о том, что артистка претендует на 80% совместно нажитого имущества.
https://dni.ru/showbiz/2018/8/28/405656.html
Ну а Елена Степаненко питает страсть к раритетным бытовым изделиям, а также старинным вазам и чашкам. Чего только стоит набор посуды Фаберже и дорогой Кузнецовский фарфор!
Она посещает все российские и даже международные антикварные салоны и аукционы, не жалеет денег на приобретение изысканных предметов древности. Ее коллекции может позавидовать иной музей. Правда, как выясняется, не все предметы артистка купила за свой счет...
Ассистент по актерам на "Мосфильме" уверяет, что жена Петросяна не брезгует ничем. "В начале 90-х она снималась в советском детективом художественном фильме Самсона Самсонова "Мышеловка" по Агате Кристи, где играла бывшую судью – миссис Бойл. Для съемок из запасников привезли старинную и очень дорогую иранскую вазу. В кадр она в итоге так и не попала, просто стояла в шкафчике у реквизитора. И на нее положила глаз Степаненко", – вспоминает работник киностудии.
"Она подошла ко мне и прямо сказала: "Давай выкрадем эту вазу! Уж больно хороша! Все равно будет где-нибудь пылиться, а я ей достойное применение найду!" – продолжает ассистент по актерам. – Степаненко убеждала, что моя задача – просто пронести вазу через проходную "Мосфильма", а дальше она все устроит сама. Я на всякий случай обратился к нашему реквизитору. А тот испугался и сдал дорогую вазу на склад. Про загребущие руки Леночки уже тогда ходили байки. Правда, она потом и оттуда пропала. А Степаненко очень расстроилась – она же положила глаз на нее и уже мечтала, как будет вазочку показывать изумленным друзьям". Увы, планам не суждено было исполниться...
https://dni.ru/showbiz/2018/8/28/405646.html

Комментариев нет: