7.8.18

Следственный комитет дорасследует дело врача Елены Мисюриной





Уголовное дело в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной будет дорасследовано следственным управлением Юго-Западного автономного округа ГСУ СК России по столице. Московский городской суд уже передал все необходимые материалы в органы.
"Согласно статье 237 УПК РФ, судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.
Там же уточняется, что данное решение является обязательным к исполнению и направлено на проведение объективного дополнительного расследования и установления точной картины случившегося в 2013 году. В ходе изучения материалов будут учтены все поступившие обращения и ходатайства по этому делу.
Напомним, что 22 января 2018 года Елена Мисюрина была приговорена к двум годам колонии за "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Пять лет назад гематолог проводила мужчине процедуру трепанобиопсии (взятие костного мозга), а через четыре дня он скончался уже в другой больнице. Вскрытие проводил эксперт, не имеющий лицензии, но обвинили в гибели пациента именно Елену Николаевну, которая якобы задела кровеносные сосуды.
Ранее сайт kp.ru писал о том, что в апреле Мосгорсуд отменил приговор врачу и вернул дело на доследование в прокуратуру.
https://www.kp.ru/online/news/3196831/

Комментариев нет: