17.7.18

Суд арестовал вторую активистку Pussy Riot





Суд вынес решение об административном аресте в 15 суток для второй активистки Pussy Riot Ольгу Курачевой. Кроме того, ей запретили посещать спортивные мероприятия в течение 3-х лет.
Ранее такое же наказание постигло Веронику Никульшину. Сейчас в суде решается судьба мужа Надежды Толоконниковой - Петра Верзилова.
Напомним, активисты панк-группы Pussy Riot, трое девушек и один парень, выбежали на футбольное поле во время финального матча чемпионата мира, в котором встретились Франция и Хорватия. На время поединок был остановлен. Сотрудники стадиона вывели нарушителей с поля и передали полицейским. Молодые люди были доставлены в отдел полиции. На них составлены административные протоколы за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и за незаконное ношение полицейской формы.
В интервью радиостанции «Говорит Москва» юрист правозащитной организации «Агора» Николай Васильев отметил, что в данной ситуации отсутствует состав преступления для возбуждения уголовного дела.
https://ren.tv/novosti/2018-07-16/sud-arestoval-vtoruyu-aktivistku-pussy-riot

Комментариев нет: