16.7.18

Участники Pussy Riot‍ выбежали на поле вовремя финального матча ЧМ-2018





Протоколы об административных нарушениях составлены в отношении четырех участников Pussy Riot, которые выбежали на поле «Лужников» во время финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
Дела об административных правонарушениях возбуждены по статьям КоАп «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и за незаконное ношение полицейской формы.
«В отношении граждан, выбежавших на поле стадиона «Лужники», возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями КоАП РФ 20.31 (Нарушение правил поведения зрителей…) и 17.12 (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов)», –– приводит «Интерфакс» сообщение МВД.

15 июля во время финала ЧМ-2018 на 52-й минуте матча на поле стадиона «Лужники» выбежали три девушки и молодой человек в полицейской форме. Игру пришлось приостановить на две минуты. Нарушителей вывели с поля, и игра продолжилось. Позже группа Pussy Riot взяла на себя ответственность за произошедшее.
https://iz.ru/767220/2018-07-16/na-vybegavshikh-v-luzhnikakh-uchastnikov-pussy-riot-zavedeny-administrativnye-dela

Комментариев нет: