20.7.18

Путин окончательного решения по пенсионной реформе нет







Владимир Путин впервые высказался о пенсионной реформе в России.
Президент заявил, что окончательного решения об изменениях пенсионного законодательства пока нет. По его словам, никакой из предложенных вариантов повышения пенсионного возраста ему не нравится.
«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались»,— сказал господин Путин (цитата по ТАСС). «И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать — никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится»,— заявил президент России.
Вчера, 19 июля, Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект о повышении пенсионного возраста. Думские оппозиционные фракции — КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР — проголосовали против. Единственным представителем фракции «Единая Россия», который проголосовал против, стала Наталья Поклонская. Еще восемь единороссов под разными предлогами не явились на заседание: Николай Борцов, Сергей Железняк, Григорий Балыхин, Виктор Игнатов, Виталий Милонов, Вячеслав Фетисов, Дмитрий Юрков, Олег Колесников.
Срок приема поправок к проекту об изменениях в пенсионном законодательстве продлен до 24 сентября.
Правительство внесло законопроект о пенсионной реформе в середине июля. Он предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году).
https://www.kommersant.ru/doc/3693785

Комментариев нет: