17.7.18

ФСБ задержала бывшего главу следственного комитета Москвы





Утром 17 июля стало известно, что Александр Дрыманов, подавший рапорт об отставке с должности начальника Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Москве, задержан сотрудниками ФСБ как подозреваемый по уголовному делу. Информацию об этом подтвердили три источника, близкие к СКР. «Глава ГСУ был задержан в рамках статьи 91 УПК РФ (основания для задержания подозреваемого)», — сообщил один из них. Как отмечает «Интерфакс», Дрыманова задержали накануне вечером в его квартире.
Вскоре после задержания экс-главы столичного управления СКР защита Дрыманова сообщила, что оно может быть связано с делом о коррупции. В настоящее время генерал помещен в СИЗО «Лефортово», с ним ведутся следственные действия. Адвокат Александр Карабанов сообщил РИА Новости, что Басманный суд Москвы «скорее всего» рассмотрит вопрос об аресте генерала уже в ближайшие часы. Карабанов отметил, что ему «знакома ситуация»: ранее он представлял интересы бывшего первого заместителя Дрыманова Дениса Никандрова, обвинявшегося в получении взятки.
По словам информированного источника «Интерфакс», следствие будет добиваться заключения Дрыманова под стражу. «Конечно, в суд будет направлено ходатайство об аресте задержанного, так как велика вероятность, что находясь вне СИЗО он предпримет попытки скрыться», — сказал он. По его словам, с ходатайством о заключении Дрыманова под стражу следователь планирует обратиться в Лефортовский суд завтра, 18 июля.
https://lenta.ru/brief/2018/07/17/zaderhaly/

Комментариев нет: