23.3.18

Как Виталина видит раздел имущества с Джигарханяном





https://www.omsk.kp.ru/daily/26810.7/3845678/
- Виталина, вас обвиняют, в том, что вы завладели имуществом Армена Борисовича...
- Прежде чем подписать какой-то документ, он консультировался с адвокатами, с нотариусом. Они разъясняли последствия любого его решения. Он знал, что у него есть наследник - пасынок Степан, сын Татьяны Сергеевны Власовой (предыдущая жена Джигарханяна - Ред.). Когда в 2015 году Армен Борисович составлял завещание, он сказал: «Хочу, чтобы все мое имущество досталось Виталине». С его ведома и согласия еще до нашего брака были оформлены обе квартиры - в Глухово и на Молодогвардейской. Все было сделано открыто и легально.
- То есть имущество было оформлено на вас, чтобы оно не досталось его прежней жене и Степану?
- Именно так. Кроме того, перед началом бракоразводного процесса с Татьяной Сергеевной его адвокаты порекомендовали ему закрыть банковские счета. У него была небольшая сумма, но все равно ее пришлось бы делить. Он приезжал в банк и лично подписывал документы. Инициатором продажи своей доли в квартире в Староконюшенном переулке (эту квартиру Джигарханян разделил с Татьяной Власовой после развода - Ред.) тоже был Армен Борисович. Он хотел быстрее переехать в нашу новую квартиру на Молодогвардейской улице, которую сам выбрал. Когда мы ее купили, там были голые стены - ни межкомнатных перегородок, ни пола, ни дверей, ни электропроводки, ни сантехники... Не было мебели. Он торопил продажу своей полквартиры на Арбате, чтобы появились деньги на ремонт нового жилья.

На все про все ушло больше 10 миллионов, хотя я наняла не самую дорогую бригаду рабочих из Белоруссии. Взяла кредит в Сбербанке на полтора миллиона рублей. Плюс я должна вернуть два миллиона по долговой расписке бизнесмену Юрию Растегину, который и приобрел половину квартиры на Арбате…
- Постойте… Юрий Растегин рассказывал, что сумма сделки за половину квартиры - 15 миллионов рублей. Из них два миллиона Армен Борисович получил наличными еще до оформления сделки. Потом на его счет поступили 8 миллионов. Оставшиеся пять миллионов выплатили ему чуть позже...
- А на самом деле два миллиона мы получили по долговой расписке. Эти деньги я должна вернуть Растегину до конца года. Фактически Юра купил половину арбатской квартиры за 8 миллионов рублей. Эту сумму он перевел на счет Армену Борисовичу. Но его адвокаты почему-то вменяют мне 15 миллионов, которые якобы Растегин заплатил, а я якобы сняла со счетов мужа. Это неправда.
- Признаюсь, я уже запуталась, кто в этой истории говорит правду, а кто врет. Каждая сторона убедительно рассказывает свою версию, которую тут же не менее убедительно разбивают оппоненты...
- Ну вы сами подумайте: кто бы заплатил 15 миллионов рублей за половину спорной квартиры? Татьяна Сергеевна, которая владеет второй половиной, билась за имущество, аки львица. Не пускала людей для осмотра, меняла дверные замки, продавать квартиру целиком категорически отказывалась. В этой ситуации купить половину квартиры заочно желающих не было. В это же время Армен Борисович торопил сделку. Растегин был единственным, кто согласился купить эту квартиру. И мы были ему за это благодарны.
- Тем не менее согласитесь, какой бы не была сумма сделки на самом деле, вы к этим деньгам не имели отношения. Эта арбатская квартира появилась у Армена Борисовича задолго до встречи с вами, когда он был женат на Татьяне Сергеевне.
- Эти деньги я не себе забрала. Как только Растегин их перечислил, мы каждый день приезжали с Арменом Борисовичем к банкомату, чтобы снять 200 тысяч рублей. Он не умеет пользоваться банковскими карточками. И я снимала в его присутствии эти деньги и вкладывала их в ремонт нашей с ним квартиры на Молодогвардейской. На все покупки и траты у меня есть чеки. Я действовала в наших с ним интересах. Мы были в браке, никто разводиться не собирался. Армен Борисович до сих пор в этой квартире прописан. Я его из дому не выгоняла. Он и сейчас может прийти и там жить

Комментариев нет: