1.12.17

Масляков ушел из КВН?





Президент международного союза КВН Александр Масляков в июле уволился с поста директора «Московского молодежного центра „Планета КВН“» по своей инициативе. Об этом 1 декабря заявили в пресс-службе союза, пишет РИА Новости.
По словам пресс-службы, он ушел сам, а не из-за проверок прокуратуры, которые начались после расследования Transparency International.
В своем расследовании Transparency International указала на то, что у Маслякова возник конфликт интересов: якобы он от имени центра «Планета КВН», которым он управлял, передал своему же творческому объединению «АМиК» кинотеатр «Гавана» на Марьиной роще в Москве.
В мае 2017 года прокуратура Москвы после обращения Transparency ответила, что сделка была согласована с правительством Москвы. Transparency оспорила решение в Генеральной прокуратуре, и только после этого, 21 июля, правительство Москвы уволило Маслякова.
Несмотря на то, что Масляков ушел с поста директора «Планеты КВН», он продолжает возглавлять международный союз КВН и компанию «АМиК». Также он продолжает вести игры КВН: выпуски с его участием можно посмотреть на сайте «Первого канала». Следующая игра, которую будет вести Масляков, пройдет 3 декабря.
https://rtvi.com/news/7175-press-slujba-kvn-obyyasnila-uhod-aleksandra-maslyakova

Комментариев нет: