21.11.17

История Алеши Шимко повторилась - грудной ребенок оказался "пьян"





История с «пьяным мальчиком» из подмосковной Балашихи повторилась в молдавском селе. Коляску с четырехмесячным Глебом сбила машина, ребенок погиб. Трагедия произошла еще в августе, а сейчас пришло заключение экспертизы: в крови младенца обнаружен алкоголь. В скандальной ситуации разбиралась корреспондент телеканала «МИР 24» Олеся Казаку.
Боль от утраты стала сильнее, когда появились результаты медицинской экспертизы. Маленький Глеб, оказывается, был пьян. Уровень алкоголя в крови составил 0,44 промилле.
«Ладно бы если б ходила по селу, чтобы меня видели пьяной. Вообще не употребляла алкоголь, когда кормила грудью ребенка. Если какой-то праздник, я могла грамм 20 шампанского выпить. И то это редко когда могло быть, чтобы я выпила какое-то спиртное, потому что я кормила грудью ребенка», – говорит Марина Колисниченко, мама погибшего мальчика.
Автокастрофа произошла три месяца назад. 21-летний житель села двигался по встречной полосе. Машина резко выехала на обочину и сбила коляску с младенцем. Мать сидела на лавочке в метре от сына.
«Он когда выворачивал рулем, чтобы в нас не заехать, ударил в коляску, коляска отлетела. Малыш упал здесь, Глебушка. Коляска еще дальше отлетела», – описывает случившееся Марина.
В семье Колисниченко считают, что результаты судебно-медицинской экспертизы подделаны. Якобы родственники обвиняемого делают все, чтобы смягчить ему наказание.
Пострадавшая сторона подозревает прокурора в сговоре с обидчиком. Представитель следствия комментариев не дает. Добиться разъяснений от семьи водителя тоже сложно. Их теперь в селе не найти.
Водитель сейчас под подпиской о невыезде. Но жители села требуют у властей изолировать опасного соседа, они подали прошение в прокуратуру.
https://mir24.tv/news/16278456/istoriya-pyanogo-malchika-iz-balashihi-povtorilas-v-moldavskom-sele

Комментариев нет: