1.1.09

Александра Маринина, детектив: «Стечение обстоятельств».

Александра Маринина, детектив: «Стечение обстоятельств».

Название повести ни о чем не говорит. Нейтральное такое, ничем ни примечательное название. Зато с первых слов детектива – сразу быка за рога: «Убийц было трое».

Вместе с повествованием идут философские размышления: «Кто есть кто», и довольно узнаваемые характеристики людей.

Читателям рассказывается, как произошло убийство, кто заказывал, и кто и как исполнял. Но преступники выступают под масками - «Заказчик», «Организатор», «Исполнитель», чтобы у читателя оставался интерес к прочтению детектива.

Действие переноситься к расследованию преступления. Описывается работа уголовного розыска. Как проводится расследование различных преступлений. Методы работы Насти Каменской. Как и в любом деле важным, оказывается, думать головой, анализировать ситуацию.

Дается обстоятельное описание главных персонажей. Второстепенные действующие лица характеризуются постепенно, в виде размышлений главных героев.

Читатель, как бы вместе, с Настей Каменской ведет исследование – показаны факты и выводы из этих фактов на основе логических размышлений. Но все же, выдается не вся информация, для того, чтобы заинтриговать читателя.

Главный герой – хрупкая женщина – Шерлок Холмс в юбке, обожающий разгадывать загадки. Нет стрельбы и погони, а есть аналитическое размышление над преступлением.

Кроме расследования преступления присутствуют лирические отступления об образе жизни главной героини.

Так же описываются обстоятельства жизни погибшей жертвы. Как и чем она жила, чем занималась, кто были ее друзья и недруги.

Рисуется современная жизнь. По ситуации можно даже определить год, когда происходили описываемые события.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

После вселенской катастрофы Америка превратилась в мертвую пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, ищет престаниище безстрашный Илай. Однажды он попадает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.
смотреть бесплатно книга илая

Анонимный комментирует...

Как говорилось на Seexi.net Как вы думаете. Любит Гуф свою жену или же нет? Вот Птаха видно Машу любит, а Гуф с Айзой как со шлюхой. Разве может возлюбленный человек говорить такие слова,какие Гуф на Айзу говорил на видео?