25.3.08

Истории от байкера. Автор Константин А.



Кавказ.

Хорошо, когда знаешь что ждет впереди. С другой стороны, постоянно колесить по изъезженным дорогам не всегда есть удовольствие. Короче, старайся достичь золотой середины, и будет тебе счастье J.
Приятно, когда можешь спокойно и уверенно сказать: «Нет, за велосипед ничего доплачивать НЕ НАДО, он в чехле, на третьей полке, и колеса у него СНЯТЫ!» - и проводник, принимая твои аргументы, идет искать свое щастье в другое купе.
Удивительно, как ощущение свободы – пусть даже на какую-то неделю! – может поднять тебе настроение. Ну, прям как в том мульте - ..и я кручу куда хочу… J
Но прочь всяческие сопли и сантименты! Собственно, о деле…



Итак. Из-за некоторых обстоятельств времени поколесить по Кавказу в этом году было чуть поменьше, и тем более не было причин терять его понапрасну. Как и год назад, поезд до Мин-Вод, затем хорошо знакомой трассой до г.Моздок через Георгиевск и Прохладный, вышло всего 220км, потому что не плутал как в прошлом году, да и вещей с собой в этот раз было поменьше. Созвонившись со знакомым байкером из Владикавказа, обговариваем план кампании. В намеченный день собираю рюкзак, даю установку велику –«не ломаца!», и стартую.












Надо же, а на некоторых постах попадаются знакомые лица, что удивительно, меня там тоже узнают! Я в шоке.. Зато это значительно ускоряет дело, на постах время почти не трачу, «привет-пока, до следующего лета!», и через 8 часов я во Владикавказе. Все-таки замечательная штука – байк. Он как опознавательный знак, по которому можешь судить о человеке, причем достаточно определенно. Я не спорю, гитара за спиной там, или повязка красная на голове тоже о многом говорит, но тем не менее J. Видеть человека второй раз в жизни, причем первый был год назад, при этом свободно пускать в дом, давать ключи, живи сколько нада и вообще о чем это ты, я ж тебя как сто лет знаю, у нас до самой олимпиады все отпуска расписаны, а уж олимпиада придет…!!! Короче, велик – предмет СБЛИЖАЮЩИЙ, ну типа как «рыбак рыбака» J. В результате я прожил у него четыре дня, каждый из которых был прожит оччень содержательна.




Горы. Много гор. Как говорил Остап Бендер: «Дикая красота, воображение идиота!» J. Проехали по Дарьяльскому ущелью до границы с Грузией, покружили по серпантину в перевал в сторону Кобанского ущелья, носились по ночному Владикавказу… Впечатлений мноога… Отдельно в памяти особенности местного драйвинга, причем это касаеца и автолюбителей, и байкеров. К тому, что местные водители правила не соблюдают в принципе (ну, может просто не знают?!) я как-то был готов.. Но видеть как индеец на велике несется вниз по узкому серпантину (справа – пропасть, слева – скала), причем исключительно по ВСТРЕЧНОЙ!!! В общем, один, без мудрых советов Эльбруса (что-то типа – лучше съедь на обочину, это он не сигналит, это он просто ДАЕТ ТЕБЕ ШАНС!) старался не ездить.





Вообще Владикавказ показался достаточно продвинутым в отношении велосипеда городом. На пару сотен тысяч жителей шесть крупных специализированных веломагазинов, каждый из которых ассортиментом превосходит любой омский, огромное количество байкеров на улицах… Все это слегка приправлено местными особеннстями, взять хотя бы знаменитое «..если бы понты светились…». Через четыре дня беспробудного байкинга обнаружил себя на ЖД вокзале Владикавказа, прощающимся со своим другом L. Хоть договоренность на следующий год есть, но ведь это будет только через год! Жалка до ужаса… Электричной до ст.Эльхотово, оттуда до родного Моздока 80км или 4 часа. Прощальный взгляд на Эльхотовские ворота, на нависающий над ними Кавказ, и снова в путь. Недалеко от границы Осетии и Кабардино-Балкарии наткнулся на стоящий в поле непонятный монумент, довольно древний на вид. Отнес фото в местный музей, оказалось – могила кабардинского война, примерно 18 века, вытесана из камня в форме воткнутого в землю кинжала, исписана мусульманской вязью. Дела, остановился перекусить в поле называеца.






Не знаю, может полторы недели это и не много… Но ведь в конце концов память о пережитых приключениях останется надолго, хоть как-то облегчая нудные дни, проведенные в «создании материальных ценностей». И сколько раз, еще раз переживая произошедшее, улыбнешься про себя – «А ведь это действительно было!» J.
















































1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Как ни противоестественно, на сегодняшний момент заработать каждому игроку на международном валютном рынке Форекс совсем не сложно, при этом не нужно располагать своеобразные сведения или быть миллионером.

Сейчас все участники рынка Forex способны оперировать суммами, намного превосходящими величину их личных инвестиций. Это делается действительным за счет кредитного рычага, размером от 1:1, до 1:500, предоставляемого предпочтенным дилинговым центром.

Деятельность на валютном рынке Форекс довольно элементарна и непосредственно соединена лишь с модификациями курса валют, на которые воздействуют многообразные политические, социальные и экономические события в обществе. Игрок анализирует эти причины, и покупает валюту по низкой цене и продает ее, когда курс снова изменится, при данном получает доход.

Смотрите на Рынок Форекс